"Я — легенда!" показал лучший декабрьский старт за всю историю кино

"Я — легенда!" показал лучший декабрьский старт за всю историю кино

Фантастический триллер "Я — легенда!" с Уиллом Смитом в главной роли превзошел все надежды студии Warner Bros., стартовав в этот уик-энд в Штатах с 76,5 млн. долларов бокс-офиса. Сумма превысила прогнозируемую почти в два раза.

Фильм, в котором военный вирусолог Смит и его овчарка оказываются единственными выжившими на земле после страшной рукотворной эпидемии, рискует действительно стать "легендой" — на сегодняшний день он уже показал самый успешный декабрьский старт в киноистории, оставив на втором месте даже "Властелина Колец: Возвращение Короля" с его 72,6 миллионами. Для самого Смита — это уже седьмой подряд фильм, который забирается на вершину чартов. Сделать "Легенде" кассу зрителям не помешали даже сильные зимние шторма на побережье.

Twentieth Century Fox, в свою очередь, приятно поразили ее "Элвин и бурундуки", наполовину — мультфильм, наполовину — игровой фильм, собравший в стартовый уик-энд, 45 млн., то есть в 2 с четвертью раза больше, чем от него ждали.

В целом, за этот период суммарные продажи билетов прибавили на 36%, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Рост за год составил 5% (5 млрд. в денежном эквиваленте). Правда, печально отмечают эксперты, за счет роста цен на билеты — то есть в кино больше людей ходить не стало.





Хостинг от uCoz