Крис Уайтц: от вампиров к садоводству

Крис Уайтц: от вампиров к садоводству

Крис Уайтц, чье "Новолуние" только что убрало в прокате всех конкурентов, подтвердил информацию о том, что следующим его проектом станет лента под названием "Садовник" и опроверг все слухи о своем, якобы, уходе из режиссерской профессии.

"Там не будет ни оборотней, ни вампиров, только мексиканский садовник в Лос-Анджелесе", — прокомментировал он будущий проект, который описывается как драма про садовника-иммигранта, пытающемся защитить своего сына. Никакой фантастики, никаких спец-эффектов.

THR тем временем сообщает, что ленту будет финансировать Summit Entertainment, для которой Уайтц поставил упомянутое "Новолуние". Сценарий написал Эрик Исон.

Тем временем SlashFilm цитирует Уайтца, который рассказывает о своем предыдущем проекте, а именно о "Золотом компасе" (фильм провалился в прокате, был заклеймен критиками за то, что совершенно не передавал "богоборческого пафоса" первоисточника Филипа Пуллмана; и по сумме вводных, похоронил всякие надежды на то, что однажды будет экранизирована вторая книга из трилогии "Темная начала"). Так вот оказывается, во всем виновата студия.

"Это было грубейшее нарушение моей режиссерской неприкосновенности, худшее, что случалось со мной в профессиональном плане. Они ужасно относились ко мне, а сами вели себя так, как будто никогда не читали книг. Казалось, что их пугает сама идея того, чтобы подать все как надо".

По словам Уайтца, по окончании монтажа у него изъяли уже готовый фильм и безо всяких консультаций с автором вырезали из ленты 30 минут, а вместе с ними и основное послание исходного романа.

"Эти съемки ("Новолуния"), напротив, проходили потрясающе. Я получил возможность поработать с замечательными молодыми актерами, которые показали максимум своих возможностей", — добавил Уайтц.





Хостинг от uCoz