Наоми Уоттс снимется в римейке "Птиц" Альфреда Хичкока

Наоми Уоттс снимется в римейке "Птиц" Альфреда Хичкока

Наоми Уоттс сыграет главную роль в римейке "Птиц" Альфреда Хичкока. Мартин Кэмпбелл, режиссер "Казино Рояль" и "Легенды Зорро", сейчас ведет переговоры с Universal на предмет того, чтобы возглавить съемки триллера.

Студия планирует взять за основу ленты рассказ Дафни Дю Морье, который в свое время вдохновил короля саспенса на создание оригинального фильма 1963 года. Сюжет хоррора незамысловат: на людей в маленьком городе в Южной Калифорнии нападают неожиданно выжившие из ума птицы. Весь вопрос в мастерстве исполнения.

Стайлз Уайт и Джульет Сноуден написали первый вариант сценария, работа над которым, впрочем, еще продолжается. Вероятно, продюсеры прибегнут к услугам зарубежных авторов.

Назначать дату начала съемок студия пока не торопится.

У Уоттс и Кэмпбелла работы на ближайшее время тоже вполне хватает. В планах у режиссера стоит криминальный триллер "36" (2008) и энергичная драма про угнанный поезд "Unstoppable" (2009). Наоми Уоттс же вскоре можно будет увидеть в страшных "Забавных играх" /Funny Games/ (2008). А в настоящий момент актриса занята вместе с Клайвом Оуэном на съемках триллера "The International" (2008), после которых приступит к романтической комедии по мотивам книги Эмми Сазерленд "Kicked, Bitten and Scratched" (2009).





Хостинг от uCoz