Кэмерон снимет 3D-фильм на Марсе

Кэмерон снимет 3D-фильм на Марсе

Глядя на заголовок можно предположить одно из двух: либо старик Кэмерон сошел с ума... либо старик Кэмерон сошел с ума.

Однако в реальности все несколько менее драматично. Режиссер всего лишь пролоббировал размещение на новом марсоходе НАСА, который будет доставлен к поверхности красной планеты в 2011 году, 3D-камеры.

Если верить Pasadena Star News, Джеймс Кэмерон встретился с главой НАСА Чарльзом Болденом в январе этого года и сумел убедить того в то, что очередная миссия на Марс не будет иметь никакого смысла, если ее ход не будет фиксироваться в трехмерном формате. В итоге было решено, что камеру, которая будет снимать со скоростью 10 кадров секунду, будет размеcтят на крыше марсохода. Тот, кстати, называется, "Любопытство".

"Это очень амбициозная и очень интересная миссия, — цитирует Кэмерона издание. — По итогам ее учены надеются ответить на массу вопросов, в том числе и о потенциальном пригодности Марсе для обитания на нем".

От себя добавим, что исходя из общей логики творчества режиссера, можно предположить: после выхода второго и третьего фильмов "голубой" трилогии "Аватара", Кэмерон осчастливит нас "этюдом в багровых тонах".





Хостинг от uCoz