Кино о Литвиненко не будет

Кино о Литвиненко не будет

Голливудские студии ничего не собираются снимать об убитом опальном чекисте Александре Литвиненко. Об этом рассказал "РИА Новости" адвокат и друг отравленного экс-офицера ФСБ Александр Гольдфарб.

Гольдфарб в 2007-м году вместе с вдовой Литвиненко написал книгу о последних днях покойного. В этой книге Гольдварб, как обтекаемо сообщает "РИА Новости", утверждал, что "Литвиненко убит не без ведома Кремля". Права на экранизацию книги были куплены компанией Columbia Pictures. Другую книгу о тех же событиях купила компания Warner Bros. Ее написал глава лондонского бюро New York Times Алан Коуэлл и говорили, что главную роль в ее экранизации сыграет сам Джонни Депп.

"Большинство студий работают по законам коммерции. Возможно, они не видят рынка для этого фильма", — считает Голдфарб.

Бывший подполковник Литвиненко, напомним, был убит в Лондоне в 2006-м году. Его напоили чаем в японском ресторане, а в чае был радиактивный элемент полоний. Литвиненко мучился несколько недель, а потом скончался, перед смертью приняв ислам. В Великобритании Александр Литвиненко жил с двухтысячного года. Он сбежал туда после того, как написал книгу ФСБ взрывает Россию, обвинив Путина во взрывах на Каширском шоссе. В 2006 году Литвиненко разместил на одном из сайтов чеченских сепаратистов статью, обвинявшую президента Путина в педофилии.





Хостинг от uCoz