Основы выживания от бравого солдата Швейка

Основы выживания от бравого солдата Швейка

Киностудия "Ялта-Фильм Animation" приступила к работе над полнометражным анимационным фильм "Похождения бравого солдата Швейка" /The Good Soldier Svejk/.

Сценарий к проекту написал Роберт Кромби на основе юмористической повести Ярослава Гашека о "маленьком человеке, попавшем в лапы безжалостной войны". Йозефа Швейка однажды уже дисквалифицировали из армии за "форменный идиотизм", но снова призывают на службу во время Первой Мировой.

И хотя добродушному и бесхитростному солдату Швейку докучали бюрократы, полицейские, доктора и духовенство, хотя его "продавали" от одного офицера другому, ему все же удается преодолеть все трудности и выжить в мясорубке войны.

А так как Ярослав Гашек ушел из жизни, не успев закончить свой роман, финал будет основан на невероятном, но правдивом событии 1914-го года — "Рождественском Перемирии", которое было спонтанно принято солдатами обеих сторон.

"Мы уверены, что подросткам, которых постоянно заставляют носить школьную форму, кушать несъедобную еду в школьной столовой, делать домашнее задание и вовремя приходить на уроки, очень понравится выходки нашего героя, и как он уклоняется от службы, обманывает начальников и старается, во что бы то ни стало выжить в ужасной войне", — говорит представитель компании Ялта-фильм.

Режиссер картины — обладатель премии "Ника" Ринат Газизов. Продюсеры — Артур и Андрей Новиковы.

Работу над проектом планируется завершить лишь к концу 2007 года, но компания уже ведет переговоры с дистрибьюторами.

В будущем "Ялта-Фильм Animation" планирует регулярное производство полнометражных адаптаций других известных книг, и намеревается создать визуальную "библиотеку" детской классики.





Хостинг от uCoz