Создатели "300 спартанцев" готовят новый фильм про короля Артура

Создатели "300 спартанцев" готовят новый фильм про короля Артура

Британский сочинитель комиксов Уоррен Эллис объявил, что пишет для Hollywood Gang и продюсеров "300 спартанцев" Джанни Нуннари и Фрэнка Миллера сценарий нового фильма про короля Артура. А мы то гадали, чего так остро не хватает современному кинематографу! Ведь последняя про него картина была снята пять невыносимо долгих лет назад!

Сам Эллис отзывается о своем детище как о "Безымянном артуровском проекте", продюсеры же величают его "Экскалибуром", в скобках, впрочем, замечая, что о римейке одноименного фильма 1981 года речь не идет.

Специально для AICN Эллис уточнил: "Артуровский проект", как я его называю (чтобы не чувствовать как DVD с "Экскалибуром" Джона Бурмана, угрожающе маячит на моей полке), отличается от предыдущих 751 фильма про короля Артура в очень многих отношениях, но думаю, никого не удивлю, если скажу, что это будет о собрании рыцарей". Вокруг Круглого стола, ага.

В чем именно состоят упомянутые отличия, Эллис не уточнил. Но будем надеяться, что сценарист не просто интригует, а то не ровен час, DVD "Экалибура" — к слову, рассказавшего легенду об Артуре вполне себе в рамках общепринятых представлений о его жизни и творчестве, — и на голову может свалиться.





Хостинг от uCoz