В следующем году в кино будет больше сюрреализма

В следующем году в кино будет больше сюрреализма

В июне 2007 года Аль Пачино приступит к съемкам в фильме "Дали и я: сюрреалистическая история" /Dali & I: The Surreal Story/ (2008) в котором исполнит главную роль — Сальвадора Дали.

Однако, как оказалось, он не единственный из кинематографистов, кто заинтересовался жизнью художника. Variety сообщает, что начались работы над еще двумя картинами, посвященными великому сюрреалисту.

Это, во-первых, кинопроект "Дали" /Dali/ продюсера компании Very Modern Picture — англичанина Питера Роули. Идея такого фильма появилась у Роули более двух лет назад, когда за написание сценария взялся Филипп Мора, который собирается выступить и в качестве режиссера картины. Тогда же к работе был привлечен фотограф Роберт Уитакер, более тысячи раз заснявший Сальвадора Дали на пленку.

В свою очередь, продюсер Дэвид Пермут ("Без лица" /Face) тогда же — в 2004 году — приобрел права на экранизацию сценария Аллана Рича "Прощай, Дали" /Goodbyе Dali/. Скоро он планирует назвать режиссера картины и актеров, после чего — сразу приступить к съемкам.





Хостинг от uCoz