Дэвид Кроненберг экранизирует "Космополис"

Дэвид Кроненберг экранизирует "Космополис"

Дэвид Кроненберг поставит фильм по роману Дона ДеЛилло "Космополис".

В книге 28-летний миллиардер катит в лимузине по Манхэттену, направляясь к давнему парикмахеру своего отца, чтобы, не поверите, постричься, и на пути своем встречает разных занимательных персонажей. В частности, фигурируют в "Космополисе" некие наемные убийцы и голая жена героя.
Добраться же до места назначение герою мешают — пробки, вызванные проездом президентского кортежа, некая похоронная процессия, народный митинг и прочая.

Правда, New Yorker в своей рецензии на роман утверждает: "Проблема с этой историей, в которой может произойти все, заключается в том, что, каким-то образом происходит так, что ничего не происходит". Но Кроненберг, думается, уж как-нибудь с этим разберется. Начало съемок запланировано на 2010 год.

Режиссер тем временем по-прежнему занят с "Кругом Матарезе": адаптирует для экрана одноименный роман Роберта Ладлэма, стараясь угодить Тому Крузу и Дэнзелу Вашингтону, назначенным студией на главные роли. Впрочем, не вполне ясно, когда именно MGM планирует начать съемки и планирует ли начинать их вообще.





Хостинг от uCoz