В Америке вышла последняя серия "Остаться в живых"

Многолетняя, продуманная и разветвленная мистификация под названием "Остаться в живых" подошла к концу — последний эпизод последнего сезона был показан минувшим воскресением в США. Два-с-половиной часа ответов на все вопросы погрузили Америку в сложный комплекс чувств, среди которых ярость и восхищение, кажется, разделились поровну.

В Америке вышла последняя серия "Остаться в живых"

Не будучи чудовищами и проявляя уважение к тем, кто твердо намерен подождать эфира на Первом канале в следующие выходные, чтобы разобраться во всем лично, давать спойлер мы не будем — если очень интересно, то прочесть об этом можно здесь. Но в следующее воскресение придется, похоже, выбирать из двух мнений, наиболее распространенных в бушующем англоязычном комьюнити lost-head:

1. "Это было все, о чем я мечтал. Не могу дождаться, когда выйдет полная коллекция на blu-ray" .

2. "Я отрекаюсь от "Остаться в живых". Мне никогда уже не вернуть часы моей жизни, которые я потратил на это ужасное, ужасное, ужасное шоу".

Пока же можно посмотреть, что создатели шоу говорили о финале "Остаться в живых" накануне премьеры эпизода (первый 10-минутный отрывок из полуторачасового интервью, остальные на той же странице).





Хостинг от uCoz