Ван Дамм снимется в "Ржевском против Наполеона"?

18 августа режиссер Марюс Вайсберг ("Гитлер капут!") начнет в Украине съемки комедии "Ржевский против Наполеона" (ранее известной как "Наполеон капут!" и "Шерше ля фам!").

Помимо того, что речь идет, по сути, о пакетной экранизации анекдотов про доблестного поручика, проект примечателен еще и тем, что в нем обещано небольшое камео Жан-Клода Ван Дамма. Причем, актера даже не придется везти в Киев: в последний год ЖКВД проводит в украинской столице львиную долю своего времени, готовясь снимать здесь свой новый фильм.

По сюжету — да, есть тут и такое — картины Кутузов внедряет переодетого в женщину поручика в стан врага, где тот влюбляется в наполеоновского адьютанта, который на самом деле — не кто иная как "Мисс Москва-1810" Наташа Ростова.

В прочих, помимо вандаммовой, ролях традиционный вайсбергов набор, возглавляемый Павлом Деревянко и Михаилом Галустяном. Не обошлось и без Ксении Собчак.

Картину будут снимать до октября, премьера обещана летом 2011, причем в стереоскопическом изображении. В кинотеатры фильм Вайберга попадет с модной приставкой в названии: "Ржевский против Наполеона 3D".

Это уже вторая российская кинолента за этот год, обещанная в трехмерном изображении. Первой ласточкой стал анонсированный весной "Самый лучший фильм 3-ДЭ", съемки которого также должны начаться в скором времени.

Ван Дамм снимется в "Ржевском против Наполеона"?



Хостинг от uCoz