Режиссера "Сумерек" назначили на новый бестселлер для подростков

Режиссера "Сумерек" назначили на новый бестселлер для подростков

Уволенная с сиквела "Сумерек" за нерасторопность, режиссер Кэтрин Хардуик, тем не менее, довольно шустро нашла себе новую подростковую франшизу. Columbia пригласила ее поставить фильм по первой ("Эскперимент Ангел") из пяти книг серии "Максимум Райд", написанных Джеймсом Паттерсоном. К слову, каждый из пяти романов поднимался на первое место в списке бестселлеров New York Times.

На этот раз Хардуик достались не вампиры, а мутанты: главные герои романа — это паренек по имени Максимум Райд и пятеро его друзей; все они были так генетически модифицированы, что являются людьми лишь на 98%, и птицами — на оставшиеся два. Зовутся все шестеро не иначе как Стаей. А вот в противниках у птичек — полуволки, полулюди, читай, оборотни (с которыми Хардуик пришлось бы иметь дело, если бы ее оставили режиссером "Новолуния"). Впрочем, в книгах Паттерсона они зовутся Erasers, то есть Истребителями или, попросту, Ластиками.

Сценарий фильма еще в августе доверили Дону Пэйну ("Фантастическая четверка 2").

"Новолуние" — фильм по второй книге из вампирской тетралогии Стефани Мейер — тем временем готовится снимать Крис Уайтц. По слухам, Хардуик сиквел не доверили, поскольку она заявила, что к осени 2009, на которую запланирован выход продолжения, ей не управиться, или, по крайней мере, не успеть поставить в ленту в достойном, по ее мнению, качестве.





Хостинг от uCoz