Неоднозначное поведение "Ночных сестер" Алексея Мурадова

Компания "Кинослово" завершает работу над своим первым полнометражным кинопроектом — "Ночные сестры" (2007).

Сюжет фильма напоминает гоголевского "Ревизора": обычный московский водитель случайно попадает в провинциальный санаторий, где его принимают за влиятельную персону из столицы. Сотрудники санатория лебезят и заискивают, стараясь втереться к нему в доверие, а находчивый герой пытается извлечь выгоду из своего положения.

"Ночные сестры — это не "ночные бабочки", а медсестры, которые работают по ночам, — рассказывает сценарист Валерий Черных ("Москва слезам не верит"). — Сюжет взят из жизни. Я сам, как и главный герой, как-то попал в провинциальный санаторий. Была прекрасная возможность убедиться, что женщины и в столице и провинции одинаковы: воспитаны на глянцевых гламурных журналах, и имеют подчас не реальное, а даже извращенное представление о жизни. Этим пользуется главный герой. Алексею Макарову, кстати, досталась необычная для него роль. Ведь прежде ему предлагалось играть мужественных и не очень умных парней. Теперь же все по-другому".

Вместе с Алексеем Макаровым в фильме снимались Ольга Ломоносова, Елена Подкаминская, Лина Миримская, Ксения Зайцева, Евгений Стычкин, Даниил Спиваковский и Максим Коновалов.

"Меня заинтересовал жанр, главные герои и их необычные характеры. Потрясающие женские персонажи, очень неоднозначное поведение, логика, мотивы, наблюдать которые — истинное удовольствие", — рассказывает постановщик картины Алексей Мурадов о своем впечатлении от сценария.

Картина создает атмосферe праздника в повседневной жизни. Легкая комедия с элементами, на мой взгляд, мелодрамы на "уровне улыбки". Это фильм и для мужчин — о женских секретах, и для женщин — про мужчин", — так режиссер определяет "Ночных сестер".

Выход проекта в прокат, продюсированием которого занимаются Петр Ануров и Дмитрий Добужинский, назначен на май 2007 года.





Хостинг от uCoz