Берлинале откроет вооруженный Клайв Оуэн

Берлинале откроет вооруженный Клайв Оуэн

59-й Берлинский кинофестиваль откроет вполне себе мейнстримовый триллер Тома Тиквера "Интернэшнл". Произойдет это 5 февраля 2009 года. Немец Тиквер подобной чести удостаивается уже во второй раз: в 2002 году фильмом открытия был назначен его же "Рай", с Кейт Бланшетт и Джованни Рибизи в роли отчаянных любовников.

В "Интернэшнле", который первая, по большому счету, тикверова проба пера в жанре недешевого экшна и первый проект, снятый на деньги американской студии, роли исполнили Клайв Оуэн и Наоми Уоттс. Первый играет агента Интерпола, который вдруг узнает, что крупнейший в мире банк с свободное от проведения легальных операций время занимается отмыванием оружейных денег. Уоттс досталась роль помощницы окружного прокурора с Манхэттена, помогающей герою Оуэна вывести негодяев на чистую воду.

Таким образом, 59-й откроется с вполне международным размахом. Руководить жюри в этом году, напомним, будет Тилда Суинтон. Фестиваль пройдет с 5 по 15 февраля. В широкий же прокат новый фильм Тиквера выйдет уже в конце февраля.





Хостинг от uCoz