"Обратная сторона Луны" понравилась продюсерам

"Обратная сторона Луны" понравилась продюсерам

13 июня состоялся продюсерский питчинг. Жюри, в которое входили Игорь Толстунов, Рубен Дишдишян и Сергей Сельянов выбрали лучшие по содержанию и по форме представления проекты. Народу было очень много.

Самым ярким проектом единогласно признали "Обратную сторону Луны" — фантастическую комедию Петра Точилина, представленную продюсером Еленой Яцурой. У фильма довольно большой бюджет — около 10 млн долларов, много компьютерной графики и снимать ее будут довольно долго: подготовительный период начнется 1 ноября этого года, а окончание работы над фильмом запланировано на 10 апреля 2010 года.

Также были представлены фильмы Алексея Попогребского "Последний день" (автор "Простых вещей" снимет психологический триллер), драма Игоря Волошина "Я — демо" и еще несколько фильмов.

Тем временем фестиваль подходит к концу. В предпоследний день работы "Кинотавра" должны были показывать две последние конкурсные ленты, однако лента Ивана Соловова "Старшая жена", увы, "слетела" с конкурса, так как авторы не успели вовремя подготовить копию для фестиваля.

Таким образом, у жюри восьмой рабочий день получится сокращенным: в обязательной программе осталась только молодежная драма "Скажи Лео" Леонида Рыбакова, снявшего ранее псевдодокументальных "Людей из камня", которые удостоились на "Кинотавре"-2007 спецприза критиков и спецупоминания на Венецианском фестивале.

История про хакера Лео и девочку, с которой он знакомится по сети, примечательна и тем, что в работе над ней дебютировали в качестве продюсеров сестры Анна и Надежда Михалковы.

На сочинской Театральной площади вслед за вчерашней драмой "12" покажут "Монгола" Сергея Бодрова — конкурента фильма Михалкова на "Оскаре".

Завтра 19-й кинофестиваль "Кинотавр" объявит победителей и торжественно закроется показом ленты Мартина Скорсезе "The Rolling Stones. Да будет свет".





Хостинг от uCoz