Голливудский режиссер погиб в автокатастрофе

Голливудский режиссер погиб в автокатастрофе

В автокатастрофе погиб известный голливудский режиссер Боб Кларк. Личный помощник режиссера сообщил о трагедии прессе: жертвой пьяного водителя также стал сын Кларка, Ариэль Хенрат-Кларк.

Автокатастрофа произошла рано утром в среду, 4 апреля 2007 года, сообщает РИА "Новости", в результате лобового столкновения двух автомобилей — Infinity, в которой ехал режиссер с сыном и GMC Yukon, которым в состоянии алкогольного опьянения управлял Гектор Веласкес-Нава, 24-летний житель Лос-Анджелеса.

За свою карьеру Роберт Кларк снял около трех десятков картин. Излюбленным жанром раннего Кларка считались фильмы ужасов и триллеры: он снял такие ленты, как "Children Shouldn't Play with Dead Things" (1972), "Murder by Decree" (1979), "Breaking Point" (1976), "Black Christmas" (1974).

Успех пришел к нему в 1982 году с молодежной комедией "Порки", которая продолжилась сиквелом "Порки II: на следующий день". В 1983 году появился главный фильм режиссера "Рождественская история".

Среди других работ Боба Кларка — "Горный хрусталь" с Сильвестром Сталлоне и Долли Партон, и "Психи при исполнении" с Джином Хэкманом и Дэном Эйкройдом.





Хостинг от uCoz