Брайан Сингер готовит полнометражный "Звёздный крейсер "Галактика"

Брайан Сингер готовит полнометражный "Звёздный крейсер "Галактика"

Брайан Сингер снимет новый полнометражный фильм по мотивам сериала (сериалов, если точнее) "Звездный крейсер "Галактика". И он даже пойдет в кино!

Последняя серия последнего сезона самого свежего в истории франшизы телешоу была показана три месяца назад, после чего Universal, тем не менее, сочла, что потенциал "Галактики" еще не вполне исчерпан и обратилась с Сингер

Тот, кстати, с франшизой знаком довольно близко: в 2001 году Сингер и продюсер Том де Санто подготовили сиквел к оригинальному сериалу 78-го года, однако за три месяца до начала съемок случилось 11 сентября, после чего проект был отправлен на полку, и только через три года Глен Ларсон и Рональд Мур запустили нынешний сериал, который шел с 2004 по 2009 год. Так или иначе "наработки" у Сингера остались, так что к работе он приступит не с нуля. Впрочем, детали "ребута" пока не сообщаются.

Для тех, кому сказанное выше показалось белым шумом, поясним: многочисленные сериалы и телефильмы "Галактики" рассказывают историю космической войны людей с киборгами, которых они же и создали. Миссия, собственно, крейсера состоит в том, чтобы отражать атаки кибогов и оборонять гражданский флот. Тот, в свою очередь, перевозит остатки человечества, большая часть которого была роботами уничтожена, и движется сквозь вселенную в поисках нового дома, некой мифической планеты Земля.





Хостинг от uCoz