Анджелина Джоли зарабатывает больше Дженнифер Энистон. Но не намного

Анджелина Джоли зарабатывает больше Дженнифер Энистон. Но не намного

Forbes снова посчитал чужие деньги — и оказалось, что в Голливуде среди актрис больше всех зарабатывает Анджелина Джоли, ранее в этом году уже названная и "самой влиятельной знаменитостью". За прошедшие 12 месяцев она доложила на свой банковский счет около 27 млн. долларов, возглавив таким образом ежегодно составляемый журналом чарт и снова обойдя Дженнифер Энистон. Та оказалась на второй строчке с 25 млн. И вот когда она, спрашивается, успела?

Джоли-то, ясное дело, заработала большую часть миллионов на экшне "Особо опасен", а остальное добрала за счет аванса к эшну "Солт", в котором сейчас снимается. Однако оказывается, что романтические комедии могут быть такими же прибыльными как и блокбастеры — Энистон получила свои миллионы преимущественно за роль в сентиментальной ленте "Марли и я", добавив к этому гонорары от повторных показов ситкома "Друзья". (Впрочем, журнал приплюсовал к экранным заработкам и прибыль актрис от участия в различных рекламных компаниях, а также деньги, полученные ими с их собственных линий одежды/парфюмерии/косметики).

Третьей стала Мэрил Стрип — у нее 24 миллиона, большая часть из которых получена за мюзикл "Мамма Миа!". На четвертом месте финишировала Сара Джессика Паркер. У той 23 миллиона, не поверите, за "Секс в большом городе". Пятерку с 20-ю миллионами замыкает Кэмерон Диас.

15-ой и последней в списке оказалась Кейт Уинслет, в феврале, между прочим, получившая "Оскар" за роль в драме "Чтец". С прошлого июня она заработала 3 млн. долларов. Недорого в наше время дают за награду "Академии". А вот снималась бы в ромкомах...

Добавим, что актрисы по-прежнему зарабатывают меньше своих коллег мужского пола. Так, аналогичный список самых успешных актеров-мужчин возглавил Харрисон Форд, заработавший 65 миллионов долларов. (Кстати, бойфренд Джоли Брэд Питт обошел свою подругу всего на один миллион, закончив год с 28 млн.).





Хостинг от uCoz