Студия Fox экранизирует легендарную мангу Dragonball

Студия Fox экранизирует легендарную мангу Dragonball

Twentieth Century Fox экранизирует уже много лет пользующуюся сумасшедшей популярностью японскую мангу Dragonball (один из популярных у нас вариантов перевода — "Драконий жемчуг").

Джастин Чатуин ("Война миров") сыграет в фильме главного героя Сон Гоку. В оригинальной истории, основанной на китайской сказке про царя обезьян, воин с обезьяньим хвостом путешествует по миру, побеждает многочисленных врагов и ищет тот самый драконий, условно, жемчуг — некие разбросанные по миру артефакты, общим числом в семь штук. Если собрать их все вместе, то можно вызвать дракона, и тот исполнит одно желание. После чего жемчуг вновь разлетается по миру и на год утрачивает силу. В обычных условиях на то, чтоб отыскать все артефакты уходят долгие годы, но главный герой (и его друзья), разумеется, находят дорогу покороче.

Главного злодея в "Dragonball" сыграет Джеймс Марстерс.

Стивен Чоу (режиссер и актер "Разборок в стиле Кунг-Фу") станет продюсером фильма. Автор "Пункта назначения" Джеймс Вонг займет режиссерское кресло. Снимать он будет по собственному сценарию, начальный вариант которого принадлежит перу Бена Рэмси.

В основу истории легла манга авторства Акиры Ториямы, впервые вышедшая в 1984 году. По 1995 год главы комикса, составившие в общей сложности 42 тома, выходили в журнале Weekly Shonen Jump. За мангой последовало многосерийное аниме и более 25 видеоигр.

Съемки фильма начнутся в следующем месяце. Fox наметила мировой релиз фильма на 15 августа. Чатуин уже начал тренироваться с 87Eleven, командой, ставившей трюки для "Матрицы", "Превосходства Борна", "Мистера и миссис Смит" и "300 спартанцев".





Хостинг от uCoz