Джеймс Кэмерон вдохновил Ридли Скотта на 3D

Джеймс Кэмерон вдохновил Ридли Скотта на 3D

Ридли Скотт, который на днях приступил к съемкам "Робин Гуда", уже, тем не менее, говорит о будущем своем проекте — экранизации "Бесконечной войны" Джо Холдемана, права на которую не так давно купила студия Fox. В частности, Скотт объявил, что намерен снимать ленту в 3D, пояснив, что на это его сподвигнул "Аватар" Джеймса Кэмерона.

"Я буду ставить фильм по книге Джо Холдемана, которая называется "Бесконечная война". Сейчас им занимается хороший сценарист. И я видел некоторые материалы из ленты Джеймса Кэмерона, и теперь твердо решил, что это должно быть 3D. Получится феноменально", — рассказал режиссер британскому Wharf, так, кстати, и не называв имени своего "хорошего сценариста".

В фантастическом романе Холдемана главный герой возвращается на Землю с космического боя, длившегося несколько недель, и выясняет, что на его родной планете прошло уже двадцать лет. После этого он снова должен отправляться в очередной рейд, чтобы однажды снова вернуться на Землю, необратимо изменившуюся и ставшую чужой, и узнать, что между обеими враждующими сторонами уже давно заключен мир.

Не ставивший ничего фантастического со времен "Чужого" и "Бегущего по лезвию бритвы", Скотт, якобы, также подумывает о том, чтобы потом экранизировать и антиутопический роман Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Впрочем, сам режиссер пока это никак не комментирует.

Тем временем "Аватар" — многомиллионный эпик про колонизацию зеленой планеты синими людьми, возглавляемыми калекой в исполнении Сэма Уортингтона, — должен выйти уже в декабре, а "Робин Гуд" самого Скотта — в мае 2010 года.





Хостинг от uCoz