В Москве открывается фестиваль американского кино

В Москве открывается фестиваль американского кино

В Москве начинается четвертый Амфест — фестиваль американского кино. У нас его как бы и так довольно много, львиная доля всего кинорепертуара, однако кино, находящееся за пределами рынка блокбастеров со спецэффектами и романтических комедий у нас показывают довольно редко. Теперь вот покажут: в разделе "Премьеры" у нас "Девушка по вызову" Содерберга с порнозвездой Сашей Грей в главной роли альманах "Нью-Йорк, я люблю тебя" (режиссер одной из новелл — Натали Портман), "Частная жизнь Пиппы Ли", "Весь этот блюз" (Оригинальное название — "Темные улицы" и это блюзовый неонуар) и "Информаторы" по роману Брета Истона Эллиса.

В разделе "Независимое кино" (а где тут было зависимое, кстати?) — "Моя девушка — зомби" и "Короткие интервью с подонками", среди прочего. В роли подонков — мужские шовинистические свиньи.

Еще есть программа "Документальное кино", в рамках которой нам покажут остроактуальную ленту "Роман Полански: разыскиваемый и желанный" и, в пандан к ней, "Мечты гонщика" кино про 13-летних картингистов, которые мечтают когда-нибудь выиграть главную гонку америки — NASCAR.

Программа доступна на официальном сайте фестиваля.





Хостинг от uCoz