Нового "Бонда" не будет?

Нового "Бонда" не будет?

Как передает со ссылкой на конфиденциальные источники британский таблоид Daily Mirror, съемки 23-его фильма про Джеймса Бонда отложены на неопределенный срок. Причиной тому банкротсво правообладательницы MGM, имеющей что-то около 2,4 млрд. фунтов стерлингов (3,6 млрд. долларов) долга.

"Членам съемочной группы сказали, что съемки фильма отменены, — цитирует издание своего анонима. — Хорошего настроения это никому не прибавило: в проект уже было вложено немало денег и времени".

Надо заметить, что несмотря на все финансовые трудности MGM, длящиеся уже довольно долго, пару месяцев назад 23-му фильму про агента 007 уже даже назначили режиссера, которым должен был стать Сэм Мендес. Саму ленту собирались выпустить в 2012 году.

В занимающейся продакшном новой серии компании EON слухи, тем не менее, подтвердили: "Мы не знаем, когда работа над фильмом возобновиться, и на данном этапе вынуждены воздержаться от прочих комментариев".

Впрочем, едва ли с Бондом покончено навсегда. Во-первых, Spyglass Entertainment и разжившаяся на "сумеречной саге" Summit Entertainment уже ведут переговоры с кредиторами MGM, и та из компаний, которая в конце концов получит контроль над обанкротившейся студией и ее библиотекой прав, скорее всего захочет продолжить "бондиану". Вопрос лишь только в том, когда это случится.

На сегодняшний день самый длинный перерыв между двумя фильмами франшизы, начало которой было положено в 1942 году, составляет 6 лет.





Хостинг от uCoz