Новый проект легендарного Алана Паркера

Новый проект легендарного Алана Паркера

Режиссер-ветеран — сэр Алан Паркер — после четырехлетнего перерыва возвращается к работе. Он примет участие в написании сценария и сам поставит картину по детской книге Джамили Гэйвин "Coram Boy".

Действие развернется в Великобритании, в XVIII столетии. Главные герои — два мальчика, нашедшие приют в детском доме Томаса Корэма. Один из парнишек чудом сбежал с корабля рабовладельцев, а другой — брошенный богатыми родителями наследник. Спектакль, поставленный по этому произведению, стал хитом в лондонском Национальном театре и совсем недавно начал идти на Бродвее.

Последней на сегодня картиной сэра Алана Паркера стала "Жизнь Дэвида Гейла" с Кевином Спэйси и Кейт Уинслет.

До своего появления в мире кино Алан Паркер работал в лондонском рекламном агентстве и считался одним из лучших копирайтеров. Как и его хорошие знакомые — Ридли и Тони Скотт, — Паркер снимал рекламные ролики. Известность к нему пришла в 1976 году, когда на экраны вышел мюзикл "Багси Мэлоун" с молодой Джоди Фостер. А уже мировое признание Паркер получил благодаря картине "Полуночный экспресс", за постановку которой он был номинирован на премию "Оскар". Вторая номинация за режиссуру — за "Миссисипи в огне". Среди его картин — легендарные "Пинк Флойд: Стена", "Птаха" и "Сердце ангела". А также и "Эвита", где в заглавной роли снялась Мадонна.





Хостинг от uCoz