Завершены съемки сурового милицейского боевика "Волки"

Завершены съемки сурового милицейского боевика "Волки"

Киностудия "Фонд Михаила Калатозова" завершила съемки картины Самвела Гаспарова "Волки" (2008).

Сценарий писался по мотивам одной из книг Валерия Карышева, которого пресса давно окрестила "адвокатом мафии" — он в писатели действительно переквалифицировался из адвокатов. Сам Карышев и стал одним из сценаристов этого милицейского боевика. Кроме него, участвовали в работе над сценарием Александр Лапшин и Михаил Есаулов.

По сюжету, некто Мельник — бывший сотрудник милиции, сбежавший из тюрьмы — расправляется по заказу могущественных хозяев с бандитскими авторитетами. Хотя то его руки гибнут плохие парни, милиция все же не дремлет и пускает по следу Мельника оперативника Ремезова. Попадается убийца из-за того, что позволил себе непозволительную роскошь испытывать теплые чувства к соседке Алене и ее сыну. Однако Мельника вызволяют из тюрьмы его хозяева. Впрочем, с единственной целью — заставить замолчать навсегда. Погибает Алена, сам герой бежит в Черногорию и, как будто, там и находит свою смерить. Но Ремезов тоже отправляется за своим "подопечным" за границу — а там служители кладбища рассказывают ему, что покойник, мол, сам ухаживает за своей могилой.

Сейчас словосочетание "милицейский боевик" вызывает в головах зрителей смутные воспоминания о множестве не блещущих качеством конвейерных сериалов с громкими названиями. Но продюсер ленты — Андрей Бондаренко — на этот счет говорит так: "Сериалов много, но у нас — полноценный художественный фильм. Что до жанра, то это, конечно, экшн — он сейчас очень востребован. Но в этот экшн мы добавили и настояющую человеческую историю. А наш режиссер Самвел Гаспаров — специалист в этом жанре. Так что, мы снимаем качественное зрительское кино с настоящим мастером-режиссером".

Главных героев — противостоящих друг другу преступника и стража закона сыграли Игорь Лифанов и недавний выпускник школы-студии МХАТ Антон Пампушный.

Продюсерами картины стали также Михаил Калатозишвили и сам режиссер Самвел Гаспаров.

Съемки картины проходили с Москве, Подмосковье и в Черногории. Выход "Волков" на экраны запланирован на начало 2008 года. Прокатывать фильм будет компания "Централ Партнершип".





Хостинг от uCoz