Книга о Google станет фильмом

Книга о Google станет фильмом

Еще не вышла в свет финчеровская "Социальная сеть" о Фейсбуке, а Голливуд уже вовсю формирует новый тренд — фильмы об успешных интернет-компаниях. Разумеется, Гугл был первым в этом списке, и своей участи не избежал.

Прошлой осенью в издательстве Penguin вышла книга популярного колумниста Кена Олетты "Огугленные: Мир никогда не будет прежним" ("Googled: The End of the World As We Know it). Прочитав ее, голливудский продюсер Джон Моррис скумекал, что биография гуглооснователей Сергея Брина и Ларри Пейджа — это типичная история о вознесении "из грязи в князи". А у кинозрителей подобные истории всегда пользовались большой популярностью. По указке Морриса компания Groundswell Productions тут же закупилась правами на экранизацию.

Книга рассказывает о двух студентах Стэнфордского университета, любивших интернет и не любивших поисковик Yahoo. Создав собственный бизнес, основанный на принципе "делай деньги, не делая зла", они продолжали бороться за свои идеалы даже тогда, когда стали сказочно богатыми. Ни сценариста, ни режиссера проект пока не имеет, но глава Groundswell Productions Майкл Лондон охотно раздает интервью, в которых делится своим видением картины:

- Это история о двух парнях, о создателях компании, которая изменила мир, и о том, как мир в ответ изменил их тоже. Главная идея будущего фильма в том, что эти двое дали себе зарок: не делать зла. Но компания росла, становилась всемогущественней. Легко ли тут удержаться от соблазнов? В общем, это хороший сюжет для фильма. Наши герои симпатичны, а компания, которую создали Сергей и Ларри, многим интересна. Ведь речь идет о Google!

Что день грядущий нам готовит? Экзистенциальную драму о Твиттере? Байопик о создателе Лайвджорнала? Документалку о Ютьюбе? Триллер о торрентах? Интернет велик, идей на всех хватит...





Хостинг от uCoz