Русский олигарх покончил жизнь самоубийством в Канне

Русский олигарх покончил жизнь самоубийством в Канне

Компания "Ментор Синема" приступила к съемкам 4-серийного фильма о жизни одного из самых загадочных русских олигархов — Саввы Морозова. Жанр картины создатели определяют как мелодраму с элементами триллера и детектива.

"Но это еще и фильм о любви, — говорит генеральный продюсер "Ментор Синема" Иван Соловов. — Не стоит забывать, что Морозов был старообрядцем и не мог позволить себе уйти из семьи. И это несмотря на то, что искренне любил актрису МХТ — Марию Андрееву. Вокруг этого любовного треугольника и будет строиться сюжет".

Фигура Морозова действительно крайне противоречива. Отпрыск семьи промышленных магнатов, он получил образование в Кембридже, чтобы потом вернуться в революционную Россию, где все не по правилам.

Здесь-то и раскрылась неуемная натура молодого менеджера с фигурой боксера тяжеловеса. С его именем связаны слухи о миллионных состояниях, сделки с террористами-революционерами того времени и, конечно же, создание Московского художественного театра. И главная тайна Морозова — его самоубийство в Канне. В обстоятельствах этой смерти до сих больше вопросов, чем ответов.

"Самым сложным во время съемок оказался поиск подходящей натуры. Нам пришлось столкнуться с тем, что в Москве почти не осталось мест для воссоздания духа той эпохи, — признается Соловов. — Мы, все-таки, хотели показать широкую картинку, передать дух эпохи, а не снимать все на крупных планах. Поэтому многое пришлось снимать в декорациях".

На роль олигарха-театрала был приглашен Сергей Векслер, его супругу сыграет Евгения Добровольская. В роли Марии Андреевой, актрисы, ставшей театральной музой Морозова — Ксения Раппопорт.

Режиссером был избран Илья Макаров, уже изрядно набивший руку на детективах — работал сразу на двух сезонах сериала "Тайны следствия". На телеэкранах "Морозов" появится в конце этого года.





Хостинг от uCoz