Хелена Бонэм Картер: "Джонни Депп и Тим Бертон шутят как семилетние"

Хелена Бонэм Картер: "Джонни Депп и Тим Бертон шутят как семилетние"

Хелена Бонэм Картер, снимавшаяся вместе с Джонни Деппом в фильме своего давнего бойфренда Тима Бертона "Суини Тодд, маньяк-парикмахер", назвала Деппа и Бертона незрелыми братьями. Она сказала, что у них обоих, работавших вместе над несколькими фильмами, совершенно детское чувство юмора.

"У них отличная синергия. Они очень похожи — как два брата, каждый из которых выбрал другого. У них одинаковое чувство юмора, и они очень уважают друг друга. Они росли вместе. Впервые Тим и Джонни работали вместе над "Эдвардом — руки-ножницы". Оба интроверты, но начинают светиться и искрить, когда дело доходит до работы. В работе их свобода. Бунтари по натуре, он восстают против любого авторитаризма. Но когда шутят — им снова по семь лет каждому", — сказала она.

Бертон в интервью USA Today добавил: "Нам повезло, что мы всегда на одной волне и что нам нравятся одинаковые вещи".

Режиссер настаивает, что не любит мюзиклы из-за их манерности. При этом он и ранее работал над вполне музыкальными "Трупом невесты Тима Бертона" и "Кошмаром перед Рождеством"

"Это манерно по своей сути: вдруг — раз — и начать петь. "Суини Тодд" больше похож на мелодраму. Он тоже, видимо, немножко манерный, но все-таки не такой, как другие. Это что-то, к чему я могу иметь отношение", — сказал автор хоррор-мюзикла.

Депп, сыгравший в фильме поющего парикмахера-убийцу, к мюзиклам относится более позитивно, но предпочитает рок-музыку.

"Мне нравилась "Стена" и не более того, а потом в 1989 я обнаружил себя в "Плаксе". Правда, тогда за меня пел какой-то другой парень. Петь в "Суини" было совершенно ужасно. Я не знаю, как все срослось, в конце концов", — поделился впечатлениями актер.

Правда, к вопросу пения Депп и также поющая в фильме Бонэм Картер подошли совершенно по-разному. Депп позвал ребят из своей прежней группы, в которой однажды принимал участие, и вместе они репетировали и ставили почти оперные музыкальные номера, демо-записи которых сразу же привели Бертона в восторг. Бонэм Картер подошла к делу более основательно: наняла серьезного учителя пения. Актрису, видимо, вообще отличает серьезность подхода к любому делу. Ведь для фильма она брала и кулинарные уроки, чтобы сыграть свою помешанную героиню, мешающую тесто и распевающую песни, более убедительно.

Депп признался в ответ, что не брал уроки перерезания горла, равно как и уроки пения.

На российских экранах долгожданный фильм появится только 3 марта 2008 года.





Хостинг от uCoz