Кэтрин Зета-Джонс и ее настоящий вкус жизни

Кэтрин Зета-Джонс и ее настоящий вкус жизни

Кэтрин Зета-Джонс скоро вновь может поработать с режиссером "Чикаго" Робом Маршаллом. Картина "Девять" — экранизация очередного бродвейского мюзикла, авторы которого вдохновлялись фильмом Федерико Феллини "8 1/2" /8 1. Помимо Зеты-Джонс, Маршалл ведет переговоры с Хавьером Бардемом, Пенелопой Крус, Марион Котияр и Софи Лорен.

Сейчас Кэтрин можно увидеть на экранах в романтической комедии "Вкус жизни".

Как уже известно, для подготовки к нему актриса один вечер работала официанткой в ресторане Нью-Йорка Fiamma Osteria. А на реплики посетителей "как вы похожи на Зета-Джонс" актриса отшучивалась, что слышит такое постоянно и "начальник из-за этого жутко бесится". В драме "Вкус жизни" она играет шеф-повара и трудоголика, для которой семейная трагедия становится поворотным пунктом в жизни.

"Когда я читала сценарий, то думала: "Ух ты! Вот ведь роль! Ни один режиссер или продюсер не сказал бы: "А давайте позовем Кэтрин". Чтобы сыграть такую ранимую героиню, требуется не столько "дегламуризация", сколько полный отход от моих предыдущих экранных воплощений".

Даже внешне, Зета-Джонс чем-то напоминает немецкую актрису Мартину Гедек, исполнившую эту роль в оригинальной картине "Неотразимая Марта". Кстати, сама Зета-Джонс тоже родом из Европы — из Уэльса. Журналисты, привыкшие, что Кэтрин играет американок, удивляются, когда берут у нее интервью — Зета-Джонс говорит с родным акцентом.

Кэтрин считает, что у нее есть общие черты и с Кейт — ее героиней: "Правда, я бы не назвала себя такой перфекционисткой. Но у меня есть такие качества, которые не видны на поверхности. Может, я и не такая мужественная, как она, но тоже скрытная и стеснительная. Я бываю неуверенной в себе. И вообще — я гораздо спокойнее, чем вам кажется".

Актриса без проблем появляется в фильме без макияжа. "Это нетипичная для меня роль. Поэтому было очень здорово убрать волосы назад и все. Мне было нормально. В конце концов, мы же не будем вечно красивыми".

Героиня Кэтрин — женщина, одержимая работой. В отличие от нее, у актрисы в жизни несколько иные приоритеты. "У меня всегда были здоровые амбиции — пробовала себя в театре, на телевидении, в кино, но это не мешало мне иметь друзей и вести нормальную личную жизнь". Дети — сын Дилан и дочь Кэрис — изменили рабочий уклад актрисы. "Раньше мне могли предложить съемки, например, в Румынии, и я бы спросила "когда мой рейс"? Но сейчас мне хочется работать поближе к Бермудам, где живут мои близкие". Кстати, жить на Бермудских островах актрисе очень нравится: "Только на Бермудах у меня появилось настоящее ощущение уединенности. Можно спокойно забирать детей из школы. Никаких фотографов. Очень спокойно. И Нью-Йорк недалеко".

Даже после съемок во "Вкусе жизни" готовить в семье продолжает Майкл Дуглас, муж актрисы. "Каждое воскресенье Майкл готовит завтрак — так у нас повелось, — рассказывает Кэтрин. — Дилан и Кэрис помогают ему — чистят и взбивают яйца. Тогда как мамочка сидит, пьет чай и наблюдает за процессом". Актриса считает, секрет долгих отношений вовсе не в умении готовить, главное — по-хорошему относиться друг к другу. "В жизни мы встречаем так много людей, что зачастую гораздо лучше относимся к незнакомцам, нежели к человеку, которого любим больше всех в мире. Поэтому надо любить и уважать друг друга".





Хостинг от uCoz