"Сокровище нации" держит лидерство третью неделю

"Сокровище нации" держит лидерство третью неделю

Третью неделю подряд по кассовым сборам в США лидирует "Сокровище нации: Книга тайн" с Николасом Кейджем в главной роли. За этот уик-энд фильм собрал 20,1 млн. долларов, а суммарный его бокс-офис на сегодняшний день составил 171 млн. Еще парочка миллионов сравняют результат со сборами первого "Сокровища нации", а еще немного сверх этих 173 млн. сделают ленту самой успешной в карьере Николаса Кейджа. Мировой бокс-офис фильма составил на сегодняшний день 100,6 млн.

На второй строчке, собрав в США и Канаде 15,9 млн., оказалась "Джуно". История про беременную девушку-подростка, производственный бюджет которой не составил и 10 млн., за пять недель в прокате собрала 52 млн.

"Джуно" подвинула на третью позицию апокалипсический триллер с Уиллом Смитом "Я — легенда!". Тот финишировал в эти выходные с 15,7 млн. Впрочем, общие за все время пребывания "в чарте" сборы фильма — 228 млн. — скрасят для студии и актера утрату серебра.

Почти ноздря в ноздрю с "Легендой" и "Джуно", но все же четвертым пришел мультфильм студии Warner Bros. "Элвин и бурундуки", у которого 15,5 млн. долларов за этот уик-энд и 176 в сумме.

На пятом месте дебютировал американский римейк японского "Одного пропущенного звонка", собрав в кинотеатрах 12,5 млн.





Хостинг от uCoz