Создатели "Питер FM" обещают "Май" в апреле

Создатели "Питер FM" обещают "Май" в апреле

Завершены работы над кинокартиной Ильи Рубинштейна (автор сценария фильма "Папа") и Марата Рафикова — "Май" (2007).

Три дня старшего лейтенанта Печалина — идеалистически-сказочная история, в которую превращается отпуск в Москве главного героя фильма.

"Мне бы хотелось, чтобы "Май" стал "антиБригадой", — говорит Илья Рубинштейн, — "Чтобы современными героями видели не такие гениально снятые отрицательные образы, а совершенно других людей, таких как герой Андрея Кузичева".

"Наш Печалин — прямой наследник таких собирательных образов как Алеша Скворцов из "Баллады о солдате" и Женя Колышкин из "Женя, Женечка и "Катюша", — добавляет режиссер.

Фильм снят по дебютному сценарию Рубинштейна "Старлей, Победа и весна".

Помимо Андрея Кузичева в фильме снимались Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин, а также Ирина Розанова, Алексей Панин, Стас Дужников, Алиса Гребенщикова и Алексей Кравченко.

Съемки проходили в Москве и Кисловодске. Продюсированием проекта занималась продюсерская компания "Профит" ("Питер FM"), совместно с "ТВ-Муви" и телеканалом СТС, при поддержке Федерального Агентства по культуре и кинематографии.

Картину "Май" компания-дистрибьютор "Каропрокат" впервые представит на 70-м Российском международном кинорынке, который пройдет с 12 по 15 марта 2007 года в Москве, в гостинице "Космос".

А в широкий прокат эта романтическая история выходит 12 апреля 2007 года.





Хостинг от uCoz