Стивен Сигал требует извинений от ФБР

Стивен Сигал требует извинений от ФБР

Стивен Сигал требует извинений от федеральных следователей. Он утверждает, что его совершенно незаслуженно обвиняют в заговоре против журналистки, работающей над статьей о его возможных связях с организованной преступностью. Актер якобы нанял частного детектива Энтони Пелликано, чтобы тот усмирил репортера газеты Los Angeles Times.

"Из-за ложных обвинений ФБР в прессе появляются статьи о том, что я терроризирую журналистов и состою в мафии", — жалуется Сигал. — "Подобные голословные утверждения пугают студийных чиновников, независимых продюсеров и убивают карьеру".

Стивен Сигал был особенно популярен в 90-х годах. Фильмы с его участием собрали в общей сложности свыше миллиарда долларов, включая продажи DVD. Правда, в последнее время, картины с участием Сигала выпускаются сразу на видео, минуя кинопрокат.

ФБР не собирается выдвигать против актера никаких обвинений. Расследование ведется в отношении Пелликано, который был вовлечен в инцидент с прослушиванием телефонов Сильвестра Сталлоне и других кинозвезд. Также детектив давал взятки полицейским, чтобы те пробивали информацию о знаменитостях по правительственной базе.

Имя Стивена Сигала впервые всплыло в ФБР в 2002 году в связи с обращением в полицию журналистки Аниты Буш. Она обнаружила на лобовом стекле своего автомобиля мертвую рыбу и розу с запиской: "Остановись". Журналистка считает, что ей угрожали из-за ее расследования деятельности Сигала и его бывшего партнера по кинопродюсированию Джулиуса Нассо.

Расследование привело ФБР в офис Пелликано, где была найдена взрывчатка. После этого рейда стало известно о нелегальном прослушивании телефонов. Адвокат Сигала утверждает, что актер не имеет никакого отношения к угрозам. Несколько лет назад он давал показания ФБР, в которых сообщил, что Сигал и Пелликано никак не связаны, более того, они ненавидят друг друга. И, тем не менее, имя звезды боевиков все равно появляется в прессе в связи с расследованием действий Пелликано, которое продолжается до сих пор. Адвокат Сигала считает, что эти статьи наносят огромный вред карьере его подопечного. Сам Сигал требует от ФБР официальных извинений.





Хостинг от uCoz