Кинопремьеры США 27 апреля 2007 года. Николас Кейдж, брейк, драки и жизнь после смерти

Кинопремьеры США 27 апреля 2007 года. Николас Кейдж, брейк, драки и жизнь после смерти

На этой неделе в американском широком прокате стартуют 4 новинки. Кинозрители США смогут убедиться, есть ли сейчас пророк в их отечестве и может ли им быть Николас Кейдж; визуально представить себе, что значит — быть между жизнью и смертью и как из этого состояния выбраться; и понаблюдать киношоу "Бокс с заключенными". Довольными останутся и любители стиля "Назад в восьмидесятые!".

Фильм "Пророк" в Штатах стартует одновременно с Россией — мировая премьера. Картина вроде как основана на одном из рассказов Филиппа К. Дика, но от истории известного фантаста фильму Ли Тамахори досталась только способность героя предвидеть будущее, всего на две минуты. Остальное — террористы, русский уран, Джулианна Мур в кепке ФБР — все исключительно на совести Джонатана Хенсли — автора "Крепкого орешка 3" и "Армагеддона". Роль провидца исполняет Николас Кейдж. Как и положено по жанру, его герою предстоит непростой выбор: спасти от террористов мир или женщину, которую он любит.

Второй фильм-премьера таже выходящий на этой неделе и в нашей стране — фантастическо-мистический "Невидимый". Создатели картины задаются вопросом: как раскрыть убийство, если ты жертва? Главный герой — Ник — по нелепой случайности оказывается жертвой жестокого нападения. Он не умер, однако его душа все же вышла из тела и застряла между двумя мирами. У Ника еще есть шанс вернуться назад. Спасти его может — конечно же — девушка, которая, кстати, чуть и не отправила его в мир иной.

Жесть, мордобой, тюрьма, телевидение под соусом телешоу — всё это переплелось в фильме "Осуждённые". Режиссёр Скотт Уайпер приговорил главного героя — Джо Конрада — к смертной казни, но судьба дает ему шанс. Крупная телевизионная компания в буквальном смысле приобрела его для участия в смертельном шоу. Он должен бороться против девяти других осужденных в бою, где живым останется только один.

Ну и напоследок можно тряхнуть стариной. На экранах США — "Kickin It Old Skool", что как раз можно перевести, как "Тряхнем стариной". Восьмидесятые возвращаются в прямом смысле слова. Джастин Шумахер, самый крутой брейкер в школе, в 1986 году, после несчастного случая впадает в кому. Через 20 лет он приходит кв себя, но мир-то вокруг него уже претерпел значительные изменения. Совершенно незнакомая теперь жизнь готовит брейкеру массу сюрпризов. Родители Джастина по уши в долгах, друзья стали взрослыми, а девушка мечты теперь давно уже замужем. Брейкер берётся за то единственное, что он умеет и собирается доказать, что старая школа танца может посоревноваться с современной. Джастин собирает старую команду и подает заявку на участие в танцевальном конкурсе.





Хостинг от uCoz