Фанатов Джокера обвинили в терроризме

Фанатов Джокера обвинили в терроризме

Как известно, на каждое объявление "Пожалуйста, не пытайтесь повторить это дома", найдется, парочка не умеющих читать, не смогли фанаты пройти и мимо проделок Джокера в "Темном рыцаре".

Джастин Дирико и Брайан Стэффорд, только что закончившие школу в Пембруке, штат Вирджиния, посмотрели "Темного" и решились. Парни исписали карточную колоду угрозами и рассовали карты по магазинам, забегаловкам и автостоянкам городов Кристиансбурга и Пиарисбурга. Перепуганные горожане, нашедшие записки, обратились в полицию, и та оперативно отловила "злоумышленников" Дирико и Стэффорда, которых теперь обвиняют в заговоре с целью терроризма. Что до 20 лет тюрьмы, между прочим.

Мосты и больницы подростки взрывать не собирались, но, видимо, сильно взбесили полицию своей выходкой. Как сказал ее шеф, они "были полны раскаянья. Сказали, что никогда не собирались причинять кому-либо вред". "Это была просто шалость, которая вышла из-под контроля", — добавил он. За 20 лет в тюрьме парни, конечно, отучаться шалить. Но, надо думать, обвинения в терроризме с них все-таки снимут.

В-общем, кто теперь поспорит, что фильм Нолана — искусство, когда жизнь так исступленно следует за ним.





Хостинг от uCoz