Вампир из "Сумерек" станет Посейдоном

Келлан Луц только-только не сумел попасть на роль Конана в новой экранизации варварских приключений, как получил не менее зажигательное предложение. Жизнерадостный и простоватый кровосос Эммет Каллен, верный друг, здоровяк, последовательный вегетарианец из "Сумерек", сыграет Посейдона в экранизации приключений Тезея "Война богов".

Вампир из "Сумерек" станет Посейдоном

На всякий случай, напоминаем: Тезей — этот тот, который убил Минотавра в критском Лабиринте. В те времена ни одно событие не обходилось без вмешательства богов, доброжелательного или враждебного и в истории с Лабиринтом Посейдон сыграл важную и неприглядную роль. Царь Крита Минос просил у бога океанов послать ему быка — в знак поддержки и, так сказать, уважения, обещая, в знак обратного уважения, принести животное в жертву. Однако, посланное богом копытное оказалось так прекрасно, что царь решил оставить его себе. Разгневанный Посейдон наслал на жену Миноса Пасифаю неодолимое влечение к быку, результатом чего и стало рождение Минотавра. Чудовищу скармливали людей и герою Тезею просто пришлось его зарезать.

Вряд ли Келлану Луцу придется заниматься в фильме подобными подлостями — греческая мифология слишком брутальна для Голливуда и ненужные подробности, вероятно, пропустят. Хотя, кто знает, картину ставит суровый Тарсем Сингх, снявший маниакально-живописную "Клетку" (а так же бессмертный клип R.E.M "Losing My Religion"). От такого все можно ждать. Компанию Луцу на фильме составят Фрейда Пинто и Микки Рурк.

Удивление, как такой юный человек может сыграть старину Посейдона, не оставит нас до первого трейлера "Войны богов". Пока же мы ожидаем Келлана Луца в новом "Кошмаре на улице Вязов", который выйдет уже через месяц.





Хостинг от uCoz