Январь — время раздавать призы

Не успели кинокритики отойти от "Золотого овна" и обсудить результаты "Золотого глобуса", как дождь статуэток и дипломов возобновился с новой силой. 24 января, в 19:00 в спортивно-развлекательном комплексе "Спортлэнд" на Новом Арбате пройдет пятая ежегодная церемония вручения призов еженедельника "Видеомагазин" за 2001 год.

Награды вручат лучшим российским видеодистрибьюторам на основании данных продаж, поданных в течение года ведущими розничными магазинами и оптовыми складами. Своих обладателей найдут 30 призов, 25 из которых предназначены дистрибьюторам видеокассет, в том числе в категориях "Дистрибьютор года", "Фильм года", "Отечественный фильм года", "Европейский фильм года", 3 — производителям DVD (категории: "Дистрибьютор года", "Фильм года" и "Качество изображения и звука на DVD") и 2 приза от журнала "Фильм" кинопрокатчикам (категории: "Кинопрокатчик года" и "Самый кассовый фильм года").

Впервые призы "Видеомагазина" были вручены в 1998 году, и за четыре года эта премия стала эталоном престижа и качества в российском видеобизнесе. Обладателями ее в разных номинациях становились все ведущие дистрибьюторы и кинопрокатчики. В этом году вести церемонию, как обычно, будет главный редактор и издатель журнала Александр Семенов.





Хостинг от uCoz