Автор "Луны" рассказал о своем "Бегущем по лезвию бритвы"

Автор "Луны" рассказал о своем "Бегущем по лезвию бритвы"

Данкан Джонс (в скобках непременно пишут, что он сын Дэвида Боуи, хотя теперь это не имеет большого значения), чью дебютную "Луну" показали в "Перспективах" ММКФ, а на днях премировали главным призом Эдинбургского кинофестиваля, не так давно обмолвился, что вторым своим фильмом хочет сделать некий фантастический экшн в духе "Бегущего по лезвию бритвы". Большой поклонник творчества Ридли Скотта, он описывал проект как "таинственную историю, события которой происходят в Берлине будущего".

Фильм будет называться "Немой", продюсером назначен Стюарт Фенеган, помогавший Джонсу и с его "Луной". Однако если на съемки камерного дебюта (где две главные и фактически единственные роли сыграл Сэм Рокуэлл) было потрачено 5 млн., то на второй фильм режиссеру пообещали выдать уже 25 млн. Впрочем, актеров, декораций и всего прочего тоже станет поболее.

Рассказывает продюсер Фенеган: "Немой" — это о женщине, чье исчезновение становится загадкой для ее партнера, немого бармена. Когда она пропадает, герой вынужден выступить против городских гангстеров...".

Сам Джонс недавно рассказывал о том, что в его ленте "фантастика будет, скорее, как фон", на котором развиваются истории самых обычных людей, вынужденных жить в городе будущего.

"Мне нравится, что фантастика остается на заднем плане, тогда человеческие проблемы оказываются действительно тем, на чем ты концентрируешься и что тебя волнует. Ты исследуешь то, как люди сохраняют человечность в этих фантастических интерьерах. Или, наоборот, как их человеческая суть начинает разрушаться...", — объяснил режиссер, который также пообещал, что в "Немом" будет "пара выдающихся злодеев". Видимо из тех, чья человеческая сущность разрушилась под пагубным влиянием "Умного дома".

Тем временем "Луна" — крепкий научно-фантастический триллер, события которого происходят на лунной базе и исключительно с Сэмом Рокуэллом, — в прокате уже с июля. Обратите внимание.





Хостинг от uCoz