Дуэйн "Скала" Джонсон заменит Уилла Смита на посту капитана Немо?

Дуэйн "Скала" Джонсон заменит Уилла Смита на посту капитана Немо?

Некоторое время назад студия Disney назначила МакГи режиссером новой киноверсии "20 000 лье под водой"; тот вскоре объявил, что на роль капитана Немо мечтает заполучить Уилла Смита. Раз уж у Кристиана Бэйла типаж не тот.

Однако согласно последней информации Production Weekly главную партию в фильме отдали Дуэйну "Скале" Джонсону — то ли МакГи Уилл Смит попался несговорчивый, то ли студия просто решила и дальше развивать свои так удачно складывающиеся с артистом Джонсоном отношения (он сыграл главные роли в диснеевских "Плане игры" и "Ведьминой горе").

Production Weekly приводит и неофициальный синопсис: странствующий китобой, ученый-натуралист и таинственная женщина объединяются с капитаном футуристической субмарины, дабы отыскать потерянную подводную цивилизацию, в библиотеках которой хранятся тайные знания и секрет оружия, могущего уничтожить человечество. Впрочем, издание не уточняет, какую именно "главную" роль отдали Джонсону, таким образом остается небольшой шанс, что тот окажется, например, странствующим китобоем. Опять же актер хоть парень и смуглый, но тоже не индус, каким предполагался мятежный принц/капитан у Жюля Верна.

Изначально проект описывался "история происхождения" Немо, сценарий к которой был назначен писать Билл Марсилли ("Дежа Вю"). Предполагается, что фильм станет самым серьезным и взрослым фильмом в истории Disney, усвоившей голливудскую моду на мрачность. Студия очень рассчитывает на то, что МакГи станет снимать "20 000" сразу, как отделается от "Терминатора".





Хостинг от uCoz