Канн-2007: Тарантино на "экваторе" и первые симпатии критиков

Канн-2007: Тарантино на "экваторе" и первые симпатии критиков

Сегодня — 22 мая 2007 года — Каннский фестиваль достиг своего "экватора". В рамках конкурсной программы этим вечером пройдут показы картин "Доказательство смерти" Квентина Тарантино, "Скафандр и бабочка" Джулиана Шнабеля и "Тихий свет" Карлоса Рейгадаса.

Как известно, "Доказательство смерти" вместе "Планетой страха" Роберта Родригеса, объединенные названием "Grindhouse" вышли в кинопрокат Америки 6 апреля 2007 года, но особенного интереса у зрителей не вызвали и заработали только 24 миллиона долларов на двоих. На что продюсеры картины — братья Вайнштайны — приняли решения выпустить эти ленты еще раз. Заодно и увеличив их продолжительность. А версия, представленная Тарантино в Канне, будет на целых 40 минут длинее американской кинотеатральной.

Также, сегодня уже можно назвать первых фаворитов в симпатиях кинокритиков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по результатам неофициального опроса, проведенного среди ведущих кинокритиков и журналистов, аккредитованных на фестивале, лидерами здесь можно назвать картины "Старикам здесь не место" Итэна и Джоэла Коэнов, "4 месяца, 3 недели и 2 дня" румынского режиссера Кристьяна Мунджу и "Параноид Парк" Гаса Ван Сэнта.

Правда, мнение жюри, которое в этом году возглавляет Стивен Фрирз, часто может радикально отличаться от выбора кинокритиков.





Хостинг от uCoz