Джордж Клуни втянет Леонардо ДиКаприо в грязные политические игры

Джордж Клуни втянет Леонардо ДиКаприо в грязные политические игры

Студия Warner Bros. собирается снять фильм по пьесе Бо Уиллимона "Фаррагат Норс". Режиссером ленты станет Джордж Клуни, а главную роль в ней сыграет Леонардо ДиКаприо. Что касается собственного появления на экране, Клуни пока пребывает в раздумьях.

Уиллимон собственноручно напишет сценарий по пьесе. Ее главный герой, молодой PR-директор, работает на подающего надежды кандидата в президенты. Во время предвыборной кампании идеалистически настроенный герой ДиКаприо становится жертвой коварства опытных противников.

"Фаррагат Норс" — название одной из станций вашингтонского метро, вокруг которой расположены офисы компаний, имеющих существенное влияние на мир политики.

Во время президентской гонки 2004 года Бо Уиллимон работал на Говарда Дина — его личный опыт и лег в основу "Фаррагат Норс". Саму пьесу в следующем году поставит на Бродвее Майк Николс. Возможно, в ней состоится театральный дебют Джейка Джилленхола.

Вдохновившись произведением, Марк Форстер на прошлой неделе позвал ее автора написать сценарий для полнометражной версии британского сериала 2002 года "Присяжные".

Кроме Warner Bros. над созданием "Фаррагат Норс" будут работать компании Appian Way и Smoke House, принадлежащие соответственно ДиКаприо и Клуни и его партнеру Гранту Хеслову.

Когда именно начнутся съемки фильма пока неизвестно.

ДиКаприо недавно закончил работу над драмой Сэма Мендеса "Revolutionary Road", в которой играет в паре с Кейт Уинслет, а сейчас занят на съемках фильма Ридли Скотта "Body of Lies", где его компаньоном является Расселл Кроу.

Клуни и Хеслов в данный момент завершают работу над комедией "Любовь вне правил", режиссером и исполнителем одной из главных ролей которой выступает сам Клуни. На экраны в США лента выйдет 4 апреля следующего года. Кроме того, Клуни в паре c Брэдом Питтом снимается у братьев Коэнов в комедии "Сжечь после прочтении".





Хостинг от uCoz