Сэм Мендес сделает Роберта Дауни-мл. "Волшебником из страны Оз"?

Сэм Мендес сделает Роберта Дауни-мл. "Волшебником из страны Оз"?

На днях стало известно, что из-за финансовых проблем MGM съемки 23-го фильма про Бонда откладываются на неопределенный срок, а стало быть, режиссер Сэм Мендес, который должен был руководить процессом, вновь остался без дела.

Но ненадолго. Согласно последнему "твиту" Production Weekly Мендес — с тех пор успел возглавить список потенциальных кандидатов на место режиссера к/ф "Оз, Великий и Ужасный", главную роль в котором должен сыграть Сам Роберт Дауни-мл. Впрочем, LA Times призывает своих читателей не верить слухам, и в частности, пишет, что по ее сведениям, в гонке за режиссерское место лидирует Адам Шэнкман ("Лак для волос", "Свадебный переполох", "Папе снова 17"). Что несколько снижает градус интриги.

Если говорить о самом проекте, то речь идет о фильме по сценарию Митчелла Кэпнера ("Девять ярдов"), который изначально назывался "Кирпичом". В нем сценарист изложил историю, как этот нынче модно, происхождения волшебника из страны Оз, о которой автор оригинальной повести Фрэнк Баум упоминал лишь вскользь (в кульминационный момент Волшебник признавался, что всех надул и никакой не волшебник, а вовсе просто парень, прилетевший в страну Оз из Омахи на воздушном шаре). Дауни-мл., стало быть, рассматривает предложение сыграть самого волшебника.

Добавим, что "Кирпич" — не единственный голливудский проект, в котором разрабатывается желто-кирпичная тема. Например, ранее писали будто Дакота Фэннинг должна будет сыграть Дороти в новой, более мрачной вариации "Волшебника", вдохновленной фетишискими статуэтками Тодда МакФэрлейна из серии "Twisted Land of Oz" ("Извращенная страна Оз").





Хостинг от uCoz