Гарри Гудини сделают "Первым американским супергероем"

Гарри Гудини сделают "Первым американским супергероем"

Summit Entertainment купила права на том "Секретная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя", написанный Уильямом Калушем м Ларри Сломэном.

Противоречивая биография фокусника Гудини была впервые опубликована в 2006 и получила некоторую известность, благодаря смелым предположениям ее авторов о том, что иллюзионизт был по основной своей профессии, вообще говоря, британский шпион и одно время, к тому же, ходил в советниках Николая II. Кроме того, Калуш со Сломэном записали, будто бы смерть Гудини, обстоятельства которой так и не были прояснены до конца, наступила не вследствие преполагаемого перитонита, а вовсе как итог заговора им в разное время разоблаченных мистиков.

Осознавая тот момент, что не они первые берутся снимать про Великого и Ужасного, Summit объявила, что будет это не очередной скучный байопик, а настоящий триллер с перестрелками и погонями. Самого же Гудини они обещают сделать кем-то похожим одновременно и на Индиану Джонса, и на Шерлока Холмса (которого самого в последнем фильме Гая Ричи сделали "немного Индианой Джонсом"). Иными словами, "Секретную жизнь" Гудини на Summit планируют растянуть на несколько серий франшизы в жанре "приключения шпиона". Сейчас студия подыскивает сценаристов.





Хостинг от uCoz