Ридли Скотт нашел "Робину Гуду" шерифа Ноттингемского

Ридли Скотт нашел "Робину Гуду" шерифа Ноттингемского

Ридли Скотт, который уже вовсю снимает своего "Робин Гуд" с Расселлом Кроу в заглавной роли (мы даже уже видели первое фото с площадки), наконец-то нашел фильму шерифа Ноттингемского. Им станет британский актер Мэттью МакФэдьен, игравшей мистера Дарси в "Гордости и предубеждении", а также одного из советников Дэвида Фроста в "Фросте против Никсона".

От идеи сделать Гуда одновременно и шерифом режиссер, напомним, отказался пару месяцев назад, после чего переписал всю историю, сориентировав ее на то, чтобы показать "эволюцию персонажа". Роль шерифа Скотт, по слухам, сильно урезал, сделав его фигурой чуть ли не комической. Правда, тут самый момент вспомнить, что МакФэдьен играл и в уморительной "Смерти на похоронах", так что несмотря на привычно унылый вид комическое ему вполне по силам.

В то же время самого Гуда переодели из трико в доспехи. Продюсер Брайан Грэйзер так и вовсе описывает его как Гладиатора времен Вильгельма Завоевателя.

Сценарий к этой все еще весьма туманной истории писали и переписывали многомудрый Брайан Хелгелэнд ("Таинственная река") и авторы "Кунг-фу панды" Итан Рейфф и Сайрэс Ворис.

Узнать наверняка, что у них получилось, мы сможем только через год: выйти фильм должен в мае 2010.





Хостинг от uCoz