Скоро появится новая книга о Джеймсе Бонде

Скоро появится новая книга о Джеймсе Бонде

Английский писатель Себастьян Фолкс, по просьбе Ian Fleming Publications, уже написал новую книгу из серии приключений агента 007. Она должна поступить в продажу 28 мая 2008 года — в этот день литературному отцу Джеймса Бонда — Яну Флемингу — исполнилось бы сто лет.

Продюсер фильмов про агента 007 — Барбара Брокколи — дала добро на это издание. Более того, увиденный материал привел Барбару Брокколи в восторг: по ее словам, можно было бы "запросто выдать рукопись за оригинал Флеминга, случайно найденный родственником на чердаке".

В прошлом году стало известно, что в авторы новой книги специально ищут известного писателя. Рассматривались кандидатуры таких мастеров шпионских триллеров, как Джон Ле Карре и Фредерик Форсайт. Но работа досталась Фолксу, знакомому по роману "Шарлотта Грей", ставшего основой одноименного фильма с Кейт Бланшетт.

"На сей раз Бонд более чувствителен, нежели раньше. Но он по-прежнему галантен и сексуален. Будучи известным соблазнителем, он все же не обходится со своими девушками плохо", — так писатель характеризует своего героя .

"Пока я писал "Devil May Care" (таково название книги) у меня проявились все привычки Яна Флеминга, — рассказывает Фолкс. — Он просыпался рано утром в своем доме на Ямайке, писал тысячу слов, затем плавал, пил коктейль, обедал на террасе, снова плавал, писал еще тысячу слов, после чего пил мартини и общался с красотками. Я в Лондоне работал точно также, за исключением коктейлей, обедов и плавания".





Хостинг от uCoz