Warner Bothers: "Новая "Страна Оз" должна быть более сексуальной!"

Warner Bothers: "Новая "Страна Оз" должна быть более сексуальной!"

На прошлой неделе таблоид Daily Express отписался, будто в новом "Волшебнике из страны Оз" Дороти сыграет Дакота Фэннинг, после чего все сразу вспомнили, что да, когда-то, году так в 2007 планировали снимать осовремененную версию сказки по мотивам серии фигурок Тодда МакФарлэйна "Twisted Land of Oz" ("Извращенная страна Оз"). Теперь британский Empire поговорил с самим МакФарлэйном, заявленным и в качестве одного из продюсеров будущего фильма, о том, что в реальности происходит с проектом.

Касательно времени начала съемок — Daily Express писал о старте, запланированном на начало года, — МакФэрлейн заметил: "Ну знаете, в Голливуде все заявления такого рода надо предварять фразой "нам бы хотелось...". То есть я уверен, что боссы с Warner Bros. заинтересованы в том, чтобы внести наш проект в свое расписание, но всем мы тысячи раз видели, как рушатся планы такого рода".

Говоря о сценарии, продюсер отметил, что первый вариант, написанный Джошем Олсеном не вполне удовлетворил студию. "Отношение было довольно прохладным. Они хотели чего-то более сексуального! Так что сейчас они планируют нанять на сценарий кого-то нового, назначить "свежую голову".

Также МакФэрлейн подтвердил, что в первом варианте их "Страны Оз" речь шла действительно не о самой Дороти, а о ее внучке, но решительно опроверг слухи об участии Фэннинг.

"Ничего не слышал об этом. Но если бы мы решили делать такую милую, славную Дороти, которую все знали последние 50 лет, это было бы слишком ожидаемым. Я, вообще, соглашусь на любую актрису, чье участие сможет привлечь зрителей в кинотеатры, однако кандидатки могут сменяться каждый месяц".

Наконец, прокомментировал продюсер и то, насколько мрачным собираются делать фильм: "Я подозреваю, что моя "Извращенная страна Оз" — несколько страшновата для того, чтобы Warners захотели сохранить ее в таком варианте. Но когда они купили у меня права на серию, я пытался донести до них: ей, забудьте про то, что было сделано MGM (речь о классической ленте 1939 года)"

"Давайте придумаем что-нибудь новое, по-настоящему классное, что могло бы удивить людей. Чуть-чуть приглушите свою предвзятость. По-моему, это должен быть самостоятельный фильм, которое, о какое совпадение, к тому же и про страну Оз... Но они сказали: "Тодд, мы готовимся потратить 100 млн., мы не можем изобразить что-то совсем безумное".

Добро пожаловать с Голливуд — страну компромиссов, дорога в которую выложена маркетинговыми расчетами!





Хостинг от uCoz