Русского "Доктора Хауса" будут звать "Доктором Тырсой"

Русского "Доктора Хауса" будут звать "Доктором Тырсой"

Как если бы известие о гибели Майкла Джексона не достаточно омрачило эту пятницу, отечественные телепродюсеры решили добавить всем нам лишний повод для душевных волнений.

Увы и ах, подтвердился давний слух о том, в России затеяли снимать аналог "Доктора Хауса", который, как теперь выясняется, будет называться "Доктор Тырса". В главных героях сериала окажется талантливый спортивный врач по фамилии Тырса, а каждая из серий — в первом сезоне их собираются снять 24 штуки — будет посвящена одному медицинскому случаю. Впрочем, чистоту жанра "диагностического детектива" создатели теле-шоу соблюдать не планируют, Сultradio.ru, например, передает, что русский "Хаус" будет также напоминать "Скорую помощь" (Санта-Барбара, действие которой перенесено в приемное отделение чикагской больницы), а еще "Клан Сопрано" (истории из жизни американо-итальянской мафии Нью-Джерси). Так что мы не удивимся, если к началу второго сезона доктор окажется двойным агентом правительства или криминальным гением. В конце концов, не может же фамилия Тырса быть настоящей?

(На самом деле доктором Тырсой звали главного героя фильма Карена Оганесяна "Я остаюсь": прагматик и атеист, религии противопоставлявший медицину, впав в кому после несчастного случая, он оказывался не неком подобии чистилища, где его убеждения подвергались серьезной корректировке. И хотя продюсеры сериала об "истоках" своего персонажа ничего не рассказывают, очевидно, что это не случайное совпадение. Особенно, если вспомнить то, что американский Хаус известен своим цинизмом и последовательным безверием, распространяющемся как на людей, так и на Бога).

Что же касается другого слуха о том, будто бы русским Хаусом станет Сергей Безруков, — имя актера, назначенного на главную роль пока не называется.





Хостинг от uCoz