Никто так и не подошел...

Лето подошло к концу, схлынул ажиотаж в американских кинотеатрах. Пятидесятимиллионных сборов можно уже не ждать, и теперь мы включаемся в другую интересную игру — угадай номинантов. Основные претенденты на Оскар и прочие награды выходят на экраны именно осенью.

Впрочем, прошлая неделя была не тем случаем. У Америки был Праздник Труда (что-то типа нашего Первомая), но вместо того, чтобы стоять в очередях в кассы кинотеатров, простые граждане, по-видимому, предпочли потрудиться. Единственный дебютант недели, "Горец: Конец Игры" стартовал со скромного пятого места с 6 миллионами и практически обречен. Даже объединенные усилия двух звезд — кино и телесериала, Кристофера Ламберта и Адриана Пола, не смогли спасти проект.

Первое место продолжает удерживать лидер прошлой недели — молодежная комедия "Подходи по одному" с Кирстен Данст. Видимо, школьницы, которых кинопромышленность игнорировала все лето, получили, наконец, шанс отыграться. На второе место с третьего вскарабкалась "Клетка" с Дженифер Лопес, которая почти не потеряла в сборах с прошлой недели. Что же до "Космических ковбоев" Клинта Иствуда с ним же, то его сборы даже выросли аж на треть. Это может показаться удивительным, но не стоит забывать, что прошедший уикенд был на день длиннее, чем предыдущий. Также серьезно увеличились цифры напротив "Тихого Омута", прочие же участники гонки остались практически при своих.

Итоговые показатели таковы:

  1. "Подходи по одному" /Bring It On/ — $14,2 млн.
  2. "Клетка" /The Cell/ — 8,9
  3. "Космические ковбои" /Space Cowboys/ — 8,6
  4. "Военное искусство" /The Art of War/ — 7,7
  5. "Горец: конец игры" /Highlander: Endgame/ — 6,2
  6. "Тихий омут" /What Lies Beneath/ — 5,9
  7. "Короли комедии" /The Original Kings of Comedy/ — 5,8
  8. "Замена" /The Replacements/ — 4,5
  9. "Чокнутый профессор 2" /Nutty Professor II/ — 3,9
  10. "Экипаж" /The Crew/ — 3,7





Хостинг от uCoz