"Гарри Поттер": племянник Рэйфа Файнса в образе юного Волан-де-Морта

"Гарри Поттер": племянник Рэйфа Файнса в образе юного Волан-де-Морта

В фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка", который выходит на экраны 21 ноября и трейлер которого должен появиться в сети сегодня, а с четверга пойти перед третьей "Мумией" в кинотеатрах, 11-летнего Тома Риддла сыграл Хиро Файнс-Тиффин — 10-летний племянник Рэйфа Файнса. Последний в эпопее исполняет роль лорда Волан-де-Морта, в которого и вырастает Том Риддл.

Фотографии мальчика в образе злого гения обнаруживают некоторое внешнее сходство с дядюшкой, а сам юный актер, как пишет USA Today, обнаружил требовавшуюся для роли глубину.

Режиссер фильма Дэвид Йейтс говорит: "Его мать (Марта Файнс) — кинорежиссер, и Хиро — очень сосредоточенный и дисциплинированный мальчик. И то, что он родственник Файнса, отнюдь не было главной причиной, почему мы выбрали его. Конечно, это плюс, что он похож на Рэйфа. И это было очень ценным. Но изначально мы выбрали Хиро из-за его удивительных качеств, которые оживляли образ Том Риддла на экране".

"Он один из самых чудесных детей, очень милый и с хорошим характером, но он смог передать все темные черты, мрачные настроения и всю странность своего персонажа", — добавил режиссер.

Также на экране в шестом фильме появится и Том Риддл-подросток в исполнении Фрэнка Диллэйна, знакомого зрителям по второй ленте "поттериады" "Тайная комната".

Главные роли по-прежнему исполняют Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.





Хостинг от uCoz