Американцы помнят своих "Титанов"

Неожиданно для всех, на первую строчку со свистом (20 миллионов осенью!) взлетела расово-спортивная драма "Вспоминая "Титанов" /Remember the Titans/ от продюсера Джерри Брукхаймера с уже приевшимся на подобных ролях Дэнзелом Вашингтоном (вспомните "Ураган" те, кому не повезло его посмотреть). Заодно можно вспомнить уже помянутого сегодня "Детектива Шафта", припомнить "Ромео должен умереть" и понять, что на воспоминания эти нас натолкнула растущая популярность "черного" кино. Ничего, ничего, на подходе уже "Военный ныряльщик" со вторым любимчиком расового большинства Америки Кьюбой Гудингом-мл. Когда будете смотреть его — вспомните заодно и "Титанов".
Лидеры прошлой десятки — фильмы ужасов "Городские легенды 2" /Urban Legends: Final Cut/ и "Изгонящий дьявола" /Exorcist, The/ держатся в фаворе. "Изгоняющий дьявола" остался на своем 2-м месте, хотя его сборы упали на 9.5%, составив 7,2 млн. долларов. "Городские легенды 2" больше потеряли в зрительском интересе, и, упав на самое большое количество пунктов для фильма этой десятки, оказались на 4-м месте со сборами в 4.4 млн., то есть вполовину меньше прошлой недели.
3-е место итоговой десятки гордо занимает фильм "Почти знаменитые" /Almost Famous/, который, если вы помните, забрался туда на прошлой неделе с 8-го места. В этот раз он собрал 5.6 млн. долларов (потеряв пятую часть сборов).
Отдав лишь одно место, на 5-е спустились девочки-болельщицы во главе с Керстен Данст с комедией "Добейся успеха" /Bring It On/. Девочки, конечно, стали интересовать публику меньше, но фильм почти дотянул до 60 млн. общей кассы.
Далее, также спустившись лишь на позицию и потеряв треть сборов, следует "Наблюдатель" /Watcher, The/ (всего 26 млн. за четыре недели проката)
Комедия "Сестричка Бетти" /Nurse Betty/, которая как будто бы плавно спускалась вниз в десятке, забралась вдруг на позицию вверх и занимает теперь 6-ю строчку, собрав в эти выходные 2 млн. (также потеряв примерно треть сборов).
"На живца" /Bait/ теперь уже на 8-м месте и, по-моему, собирается вскорости выпасть из десятки. Сборы упали до 1.7 млн. долларов.
"Что скрывает ложь" /What Lies Beneath/ потеряла еще одну позицию (теперь 9-е место в десятке), но сдаваться пока не собирается, сборы уже перевалили отметку в 150 млн.
И на последнем месте опять новинка недели (как и в прошлые выходные) — теперь комедия "Красивая" /Beautiful/ от именитого режиссера Сэлли Филд и очаровательных: Минни Драйвер, Кэтлин Тернер и Лесли Стефэнсон, фильм о том, что же на самом деле значит быть "Красивой".
Итоговая десятка фильмов лидеров проката в США за последние выходные (29 сентября-1 октября), соответственно, приобретает следующий вид:


  1. "Вспоминая "Титанов" /Remember the Titans/ — 20.9 млн.
  2. "Изгонящий дьявола" /Exorcist, The/ — 7.2 млн.
  3. "Почти знаменитые" /Almost Famous/ — 5.6 млн.
  4. "Городские легенды 2" /Urban Legends: Final Cut/ — 4.4 млн.
  5. "Добейся успеха" /Bring It On/ — 3.0 млн.
  6. "Наблюдатель" /Watcher, The/ — 2.2 млн.
  7. "Сестричка Бетти" /Nurse Betty/ — 2.0 млн.
  8. "На живца" /Bait/ — 1.7 млн.
  9. "Что скрывает ложь" /What Lies Beneath/ — 1.6 млн.
  10. "Красивая" /Beautiful/ — 1.4 млн.





Хостинг от uCoz