Английских любителей пиратской продукции выставят вон из Сети

Английских любителей пиратской продукции выставят вон из Сети

Английское правительство намерено отключать от Интернета людей, незаконно скачивающих кино и музыку. В первый раз человек, пойманный за скачиванием нелегальных мега- и гигабайт, получит по e-mail предупреждение, во второй раз — его отключат от сети на некоторое время, на третий — насовсем лишат возможности выходить в Интернет , сообщает Daily Telegraph.

На такие суровые меры власти решились, потому что в Великобритании незаконным скачиванием видео- и аудиофайлов занимается около 6 млн. человек в год, что приносит медийным компаниям миллиарды убытков.

В данный момент правительство консультируется по поводу проекта с Департаментом культуры, СМИ и спорта, а на следующей неделе уже планируется выпустить так называемую Зеленую книгу, то есть сделать первый шаг на пути принятия закона.

Главные провайдеры широкополосного Интернета в стране уже пытались договориться с представителями индустрии развлечений о том, чтобы как-то препятствовать закачке пиратских файлов, но стороны так и не смогли прийти к соглашению.

Сейчас правительство готовится уже встретить возражения — например, а что делать если юзер станет заявлять, что его выходом Интернет воспользовались некие злоумышленники, а вовсе не он сам.





Хостинг от uCoz