Николас Кейдж задолжал 666 тысяч

Николас Кейдж задолжал 666 тысяч

"Так сколько вы говорите, вы зарабатываете?" — так обычно формулирует свой вопрос Федеральная налоговая служба. Ну, может быть, не в такой мягкой форме. Так вот, Николас Кейдж как-то сказал, что между 2002 и 2004 годом заработал 3,3 млн. И упомянутая служба ему отчего-то не поверила. Теперь актеру предстоит уплатить налогов на 666 тыс. долларов, из которых 20% штраф.

У налоговой, надо признать, были причины проявлять безверие: в те годы Кейдж также списал на производственные расходы лимузины, обеды, подарки, путешествия первым классом. И еще турбореактивный самолет. Ну бизнес и есть бизнес — надо быть мобильным.

В 2003 году он ответил на заветный вопрос, что заработал 430 тыс. (не считая, конечно, производственных расходов как у небольшого автомобильного завода). Налоговики начитали ему тогда 1,9 млн. В 2004 году, когда вышло "Сокровище нации" Кейдж решил, что тут уж не отвертишься, и признался в 17 заработанных миллионах. Инспекторы назвали сумму в 18,5 млн.

Меж тем Forbes поместил актера на 49-е место в списке 100 самых успешных звезд Голливуда, подсчитав, что в прошлом году тот заработал 38 миллионов. У кого-то из них всех явно плохо с математикой, и судя по штрафу в 666 тысяч долларов — проблемы, и не только с математикой, у Кейджа.

Дальнейшее благополучие актера зависит от вышедшего на экраны "Опасного Бангкока", который он сам продюсировал и который стартовал пусть и на первом месте, но с чрезвычайно скромными 7 миллионами.

Тем временем актер выставил на продажу свой дом в Лос-Анджелесе и переезжает в съемную квартиру. К чему бы это.





Хостинг от uCoz